Mekan-moda uyumunu vurgulayan muhteşem fotoğraflar

genel
genel

Rus fotoğrafçı Kristina Makeev, modayı seyahatleriyle birleştirdiği fotoğraf çalışmaları sosyal medyada büyük beğeni topladı.

Moskova merkezli fotoğrafçı, modayı ve seyahatlerini muhteşem bir şekilde birleştiriyor. Görsel bir lezzet sunan arka planların önünde özenle seçilmiş elbiseler kullanarak hazırladığı kompozisyonları fotoğrafladı.

Makeeva, yaptığı işleri 300.000'den fazla Instagram takipçisi ile paylaşıyor. Makeeva'nın HuffPost'a yaptığı açıklamada: "Elbiseli proje, bir insanın ve eserlerinin bu dünyanın güzelliğine nasıl organik olarak uyabileceğini göstermenin bir yoludur" dedi.

Moscow like fairytale / Как сказка прям

Kristina Makeeva↟Kotleta↟Timon (@hobopeeba)'in paylaştığı bir gönderi ()

Cappadocia, Turkey #снегодокия #cappaphototour

Kristina Makeeva↟Kotleta↟Timon (@hobopeeba)'in paylaştığı bir gönderi ()

Chidorigafuchi, Tokyo, Japan, sakura blossom // это парк Чидоригафучи в Токио (ну как я его читаю) в одну дождливую ночь. А теперь представьте себе видеоряд, где сначала включается слоу моушн, а потом резко убыстряют видео раз в 8. Это ощущения, когды ты шагаешь из поезда на вокзал в Токио. И при этом ни толчков, ни тычков, ни попыток влезть к тебе в карман, в душу и в кошелек. Ты просто идешь в толпе белых воротничков, стедентов, школьников, и чувствуешь себя в безопасности. Японцы настолько готовы к самопожертвованию, что отдают свою ячейку для багажа диким туристам, которые лишь спросили, что означают эти лампочки. Мы долго не решались впихнуть туда чемодан, но он настаивал. Тимон до сих пор в шоке, говорит, что мы выгнали японца 🙈. Я говорю, ну что же ты хотел, тут честь, совесть, харакири. Ну шучу, конечно, но вежливости и заботе у них стоит поучится. Если японец видит, что ты вытягиваешь шею и стремишься к окну - он пересадит тебя и накормит апельсинами в горьком шоколаде. Во всем этом только один минус - себе ты начинаешь казаться неотесанным эгоистичным варваром, бросаешься сортировать бутылки, откручивать крышечки и покорно носить специальные мешочки с мусором, лишь бы на миллиметр приблизиться к этой невероятной интеллигентности. Все заканчивается на поклонах в каждом вагоне поезда. Моя шея за эту поездку накачалась, так как беспрестанно преклоняется в приветствии, в прощании, в благодарности и просто так. До поясницы не дошло - мешает рюкзак. Сейчас я еду в переполненном вагоне метро, и мне хорошо, как никогда не было в переполненных вагонах метро. Потому что мой рюкзак лежит спокойно на полке, мои руки свободны, так как я не защищаю карманы, и я спокойно сижу. Теперь опасаюсь ехать в Россию, боюсь, что слишком расслабилась и разомлела. А Токио считают самой безопасной столицей в мире. #сушисакурасаке

Kristina Makeeva↟Kotleta↟Timon (@hobopeeba)'in paylaştığı bir gönderi ()

Inspirational Cappadocia, Turkey, model: @katzaytseva // Очень вдохновительная Каппадокия. Наверное, я один из немногих людей, который работает по полученной специальности. Не то, что нас на нашей экспериментальной кафедре (уже не существует) учили фотографии, скорее, всему на свете в области создания арта в компьютере, но диплом я писала как раз на тему: "Как делать вау-фотографии, чтобы презентовать все на свете и для чего это нужно". Ну официальную формулировку я переиначила, конечно. У нас были крутые преподаватели, и из Рамблера, и из Адобе, но круче всего было, когда 3-д моделирование нам преподавал наш же одногруппник. Просто ну очень молодое в то время было направление, дада, мне почти 30, а закончила универ я в 21 год. Мы фактически учились сами. И это было лучше всего, так как те, кто хотел - стали крутыми, научившись самостоятельно кропотливо искать информацию и учиться.

Kristina Makeeva↟Kotleta↟Timon (@hobopeeba)'in paylaştığı bir gönderi ()

Lavanda, Valensole, Provence 🇫🇷// model: @chashashuli // Наверное, срочные дела когда-нибудь закончатся, и я перейду к фотографиям из Исландии / Прованса / Японии / Москвы и других мест. Конечно, всегда многим интересна техника, на которую я снимаю. Я в основном снимаю на камеры, у которых основная функция - это делать фотографии. Последнее время это - камеры фирмы Sony. Моя любовь с Соньками началась с покупки первой беззеркальной полнокадровой камеры Sony a7r специально для Canon 50mm 0.95 Dream Lens. Мы 5 лет ее ждали. На Соньку ставятся абсолютно все объективы. Но и ее объективы, особенно 35 мм 1.4 и 70-200 2.8 прекрасны. В обнимку с Sony a7r2 и Sony 35 мм я проходила всю Японию, а в обнимку с 70-200 - весь Прованс. Весь кампейн для Oh My Look! и G.Bar с Верой Брежневой снят на Соньку с объективами 35 мм, 28 мм с конвертором, туда еще ворвался 14мм от Кэнона, который так же отлично себя ведет на Соньке, хоть и автофокус медленнее. Нежно люблю ее слоумошн видео. Это прямо мое. Ну и конечно ее гигантские кадры. И легкость тушки по сравнению с Кэноном 5д марк 3 - моей второй камеры. Почему 2 камеры: Сапожок (это на сленге называют Кэнон) очень хорош в экстремальных условиях холода, влажности и в целом у кэнонов ставка на надежность корпуса. Но Сонька хороша и легка, ничего не могу поделать с этим. 🙈 @sonyphotorussia #sonyphotorussia

Kristina Makeeva↟Kotleta↟Timon (@hobopeeba)'in paylaştığı bir gönderi ()

Bugünün gazete manşetleri için tıklayın >